» » Лучшее время года для беременности

Лучшее время года для беременности


Лучшее время года для беременности

Беременность может наступить в любое время года. Но какое же время года считается наиболее оптимальным для зачатия? Если зачатие произошло в конце лета или осени, то организм женщины максимально готов к вынашиванию малыша. Лето самое благоприятное время. В распоряжении женщин много фруктов и овощей, солнечные лучи и море положительных эмоций. Если беременность наступает в это время, то это очень хорошо. В то же время жара может привести к обморочным состояниям и усилению токсикоза. Если же на лето приходится последний триместр, то женщина может столкнуться с рядом сложностей. Жара может приводить к чрезмерному потреблению жидкости, и как следствие отёкам. Гулять в летнее время рекомендуется с утра, когда солнце ещё не так активно, а потом только после пяти.

Наступление беременности в зимнее время считается менее подходящим временем вследствие того, что организм будущей мамы в это время года не имеет достаточных запасов витаминов и жизненных сил. За осенний период они уже начали активно растрачиваться. В то же время не стоит унывать. Правильный образ жизни, полноценное питание, отдых, пребывание на свежем воздухе позволят сделать этот период максимально благополучным для женщины. Очень важным является то, что последние месяцы беременности выпадают на лето, когда очень много фруктов и овощей. Большим преимуществом является возможность носить лёгкие платья в последний триместр беременности.

Если беременность наступила весной, то за летний период необходимо максимально запастись витаминами. Для этого следует разнообразить рацион сезонными фруктами и овощами, которые лучше покупать на рынке или употреблять экологически чистые продукты с дачного участка. Весна может подарить будущей маме много положительных эмоций и радости. Это время, когда распускаются первые цветы, появляются зелёные листочки. Ещё не жарко, но уже и не холодно. Будущая мама чувствует себя замечательно. Если беременность наступает весной, то малыш в таком случае родится в конце осени или начале зимы. Здесь нужно быть очень аккуратной, так как на в зимнее время на улицах очень скользко. Не стоит появляться в слишком людных местах, чтобы не заразиться вирусными инфекциями, которые очень опасны для ребёнка. Следует также продумать зимний гардероб. Возможно, потребуется новая шуба или пуховик, потому что животик будет довольно большой. В первые недели жизни ребёнка прогулки на улице могут быть недолгими или их может совсем не быть. Ведь на улице может быть сильный ветер и мороз. А такая погода очень опасна для маленького новорожденного. Таким образно, любое время года благоприятно для беременности если будущая мама будет правильно питаться и соблюдать рекомендации врачей.

Бросаем курить быстро! Вред курения для мужчин

Дата публикации:

Категория: Красота и здоровье

Версия для печати

Похожие статьи

Ах, эти противные ВЕСНУШКИ

Летние секреты и советы красоты

Многоводие при беременности

Эксперты объяснили: Стоит ли переходить на зимнее и летнее время

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.