» » Как выровнять и освежить кожу лица?

Как выровнять и освежить кожу лица?


Как выровнять и освежить кожу лица?

Никогда не устареет естественная красота. Ее ценят и дизайнеры, и художники, и профессиональные фотографы. Но природа, к сожалению, не наделила всех женщин одинаково щедро этим даром. И потому приходится прибегать к помощи косметики. Пудры, тональники украшают лицо, скрывают недостатки, но и забивают поры. У многих представительниц слабого пола возникает вопрос, как выровнять и освежить кожу лица.

Правильный уход за кожей лица

Основная функция нашей кожи – защита, в первую очередь от микроорганизмов. Неухоженная кожа, с порами забитыми грязью, пылью и микрочастицами, сама становится источником проблем. На ней поселяются жуткие угри и прыщи.

Чистить лицо следует дважды в день. Через забившиеся поры к клеткам кожи не поступает кислород, не происходит восстановление клеток кожи и она теряет свой естественный цвет. Для очистки подойдет гель, сливки, молочко. Главное чтобы выбранное средство подходило вашему типу кожи. Оканчивается процедура ополаскиванием водой либо протиранием влажными салфетками.

Специальные тоники помогают сузить поры и тонизировать кожу. После тоника стоит нанести питательный либо увлажняющий крем и растереть его легкими массажными движениями.

Наиболее надежное и эффективное средство для оживления кожи лица – скраб. Он удалит все мертвые частички кожи, очистит ее и вернет нежный цвет.

Процедуры-помощницы

Домашние процедуры в купе с вышеописанными средствами помогут сохранить молодость кожи вашего лица на многие годы. Периодическое посещение бани поможет очистить кожу от шлаков, особенно если перед заходом выпить кружку мятного либо липового чая.

Утренние ванночки с кубиками льда или газированной водой усилят сияние кожи. Употребление аскорбиновой кислоты по утрам отодвинет вопрос по выравниванию и освежению кожи лица на задний план. А наиболее подходящее средство для преображения кожи – паровая ванночка. Перед распариванием можно наложить маску из глины, которую потом смывается холодной водой и следующие десять минут над паром сотворят с кожей чудеса.

Кроме всего сказанного, есть еще ряд средств для поддержания кожи лица в прекрасном состоянии. Это прогулки на свежем воздухе, плавание в бассейне, регулярное посещение спортзала, здоровый, полноценный сон, отсутствие табака и алкоголя, регулярное и правильное питание.

Красивые люди – счастливые люди! Берегите кожу своего лица смолоду.

Польза и вред черного шоколада Польза 5 натуральных масел для волос

Дата публикации:

Категория: Красота и здоровье

Версия для печати

Похожие статьи

Практические полезные советы для красоты

Преображаем лицо, используя народные рецепты красоты

Как избавиться от черных точек на лице?

Секреты красоты – клубника

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.