» » Как избавиться от водяных мозолей

Как избавиться от водяных мозолей


Как избавиться от водяных мозолей

Одной из причин образования мозоли на стопах ног может быть плохого качества обувь или же, если обувь вам мала, узка или неудобна. Мозоли могут причинять как физическую боль, так и выглядят эстетически стопы ног некрасиво. Физическая боль связана с тем, что мозоль вызывает жжение участка, который вы натерли, и невозможность из-за этого сделать хоть шаг. А ороговевшие участки кожи – грубые наросты на ногах смотрятся неприглядно, особенно это касается женских ног.

Мозоли на ногах не позволяют носить обувь, которая нравится, особенно это касается новой обуви. Как правильно избавиться от водяных мозолей, чтобы не вредить еще больше? Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Каждый, исходя из своего опыта, знает, когда натирается нога, вскакивает водяная мозоль или, так называемая «водянка». Как только вы натерли мозоль, но ситуация не позволяет вам сменить обувь или снять ее, обязательно приклейте на место трения лейкопластырь, если и его нет подложите мягкую бумажку или тряпочку между обувью и мозолью. По возможности, нужно как можно быстрее идти домой, придя обувь, гольфы, носки необходимо снять. Запомните, нельзя стаскивать кожу на мозоли, будет еще больнее, так как участок на месте трения останется незащищенным и физическая боль при контакте с чем-либо усилится многократно.

Чтобы как можно быстрее избавиться от водяных мозолей, надо её хорошенько подсушить. В первую очередь обработайте любым антибактериальным средством саму водяную мозоль и кожу вокруг нее. Затем берем любой острый инструмент, можно иголку, и также обрабатываем его антибактериальным препаратом. Потом, для того чтобы избавиться от водяных мозолей, нужно проколоть ее острым инструментом, но не втыкать в мозоль, а ввести иглу вертикально и выдавить накопившуюся там жидкость, действуйте осторожно не содрав кожи.

Следующий этап по избавлению от водяных мозолей состоит из очередной обработки антибактериальным средством участок мозоли. Он не только очистит еще раз кожу, но и подсушит мозоль. По необходимости не заклеивайте мозоль лейкопластырем, так она лучше подсохнет. Для того, чтобы быстрее избавиться от водяных мозолей, существуют специализированные мази, которые помогут вам более эффективно и за кротчайшее время удалить водяную мозоль. Одной из таких мазей является проверенный крем «Спасатель». Желательно при натирании мозолей не носить хотя бы какое-то время обувь.

Советы для здоровой жизни Как ухаживать за волосами летом

Дата публикации:

Категория: Красота и здоровье

Версия для печати

Похожие статьи

Есть ли жизнь после удаления желчного пузыря?

Преображаем лицо, используя народные рецепты красоты

Стройные красивые ноги - какие они?

Секреты красоты – клубника

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.