» » Манеж для малыша: плюсы и минусы

Манеж для малыша: плюсы и минусы


Манеж для малыша: плюсы и минусы

Родителям необходимо задумываться о безопасности своего ребенка. Манеж может помочь с это проблемой и решить ее, он станет незаменим и для ребенка, и для родителей. Есть разные мнения по поводу манежей. Определенная группа людей считает, что манеж – это незаменимая вещь, другие же, напротив, что это совсем бесполезная вещь.

Безопасность

Когда ребенок находится в манеже, он может играть, рассматривать обстановку, стоять и сидеть. Благодаря манежу, малыш не будет бродить по опасным местам в квартире. У малыша есть свое пространство, хоть и маленькое. Манеж будет безопасным для ребенка только в том случае, если у него правильная конструкция. Рекомендуется останавливать свой выбор на манежах с сеткой из ткани, так как это экологический материал. При выборе манежа, обратите свое внимание, чтобы на нем не было никаких торчащих предметов, чтобы ребенок не ранился и не поранился. Сетка должна быть эластичной и мягкой, чтобы в случае, если ребенок упадет – он не ударился о прутья, а скатился по сетке.

  • У родителей сразу же появляется свободное время.
  • Удобная конструкция. Манежи могут быть разнообразной формы, угловые и для маленьких квартир. Как правило, они складываются, их легко переносить из одной комнаты в другую, можно даже брать на природу или в гости.

У манежей есть и недостатки:

  • При падении ребенок может получить травму. О такой проблеме необходимо подумать еще до покупки. Ножки или прутья манежа должны быть на расстоянии от сетки, дабы при падении сетка не стала растягиваться, и ребенок не пострадал.
  • Ущемляется личное пространство малыша. Некоторые сравнивают манеж с тюрьмой для ребенка, так как пространства мало, а с полугода и далее малыш начинает познавать мир слишком активно, манеж же ограждает ребенка и ребенок может вырасти и всего бояться. Для того, чтобы такого не случилось, необходимо чередовать нахождение ребенка в манеже с другой деятельность.

Манеж очень полезен, если ребенок еще совсем маленький.

Как научить ребенка постоять за себя? Как отучить ребенка от бутылочки?

Дата публикации:

Категория: Детки

Версия для печати

Похожие статьи

Кризис трех лет. Как бороться

Умеет ли ваш малыш переворачиваться?

Кризис у малышей

Как научить ребенка постоять за себя?

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.