» » Очищаем организим

Очищаем организим


Очищаем организим

После очистки организма вы засияете свежестью и красотой, будете чувствовать как новая копейка. Наиболее эффективно организм очищается весной.

Очистку организма проводим по следующему алгоритму:

Первые две недели мы промываем почки. В день необходимо выпить 3 - 4 литра водички. Сократить объемы употребляемой пищи в 2 раза, отказаться от мучного, сладкого, жирного и острого. В связи с возможным вымыванием минералов из организма, желательно принимать витаминные комплексы.

После промывания почек желательно почистить печень и желчный пузырь (для тех у кого нет крупных камней) оливковым маслецом с соком лимона. В предшествующий этой процедуре день питаемся строго растительной пищей, а вечером сделать 2 очистительных клизмы через 1 час.

В день проведения процедуры с утра выпить 100 мл сока из яблок, желательно свежевыжатого, легко позавтракать и запить мятным чаем, повторить через 2 часа. Обедать салатом из овощей, запить крепким мятным чаем (настой мяты перечной). Вечером, за 2 часа до процедуры принять горячую ванну (можно посетить сауну). После ванны выпить мятный чай.

Для проведения процедуры подготовить 250 мл оливкового маслеца и 200 мл сока лимона, грелку. Ложимся на грелку правым боком (печенью), колени прижимаем к животу. С интервалом в 10-15 мин. выпиваем 1.5 ст. ложечки оливкового масла и запиваем 1 ст. ложечкой лимонного сока. Когда масло закончится, допить лимонный сок и удрать грелку.

На следующее утро сделать еще одну очистительную клизму и выпить 100 мл сока моркови. Питаться свежими овощами без масла, можно с лимонным соком, на ужин можно позволить себе кашу на воде.

На третий день придерживаемся той же диеты, салат можно заправить растительным маслом.

На следующие несколько месяцев подбираем себе систему сбалансированного питания и наслаждаемся легкостью и активностью.

Очищение организма от соли с помощью риса

Диета из риса поможет нам избавиться от шлаков и отложений соли в суставах, органах, сосудах и тканях. Рис содержит в себе немало витаминов и минералов. Длительность диеты составляет 2 месяца, через 2 года можно повторить. Выведение солей из организма начинается на 30-й день соблюдения диеты и продолжится еще 2-3 месяца после ее диеты. Для очистки рисом нужно быть абсолютно здоровым человеком. Вряд ли эта диета подойдет для людей, страдающих запорами.

Для соблюдения этой диеты понадобится 5 небольших емкостей. За 5 дней до начала диеты в одной из емкостей замочить 2 ст. ложечки риса. Лучше использовать коричневый неочищенный рис. На следующее утро поменять воду, и замочить следующую порцию риса. Через 5 дней начинаем диету.

Отварить первую порцию риса без соли, остальные промыть и замочить следующую порцию риса. Съесть рис на голодный желудок, не запивая. После употребления риса ничего ни есть, ни пить в течение 4 часов. В период рисовой диеты запрещены соль, жирное мясо и рыба, жареное, копчености, мучное, сладости, острое и алкоголь.

Единственный недостаток этой диеты в том, что вместе с вредными солями рис выводит калий, поэтому в питании необходимо отдать предпочтение крупам, картофелю, бобовым, чаще употреблять сухофрукты, которые богаты калием, увеличить количество овощей и фруктов.

Очищение организма от соли с помощью лаврового листа

Этот способ подходит далеко не всем. С проблемами желудочно-кишечного тракта этот метод категорически запрещен.

С вечера готовим отвар из лаврового листа. В 300 мл. кипящей воды положить 5 гр. измельченного лаврового листа, варить на медленном огне в течение 5 мин. Перелить в термос вместе с листом, через 4 часа процедить. На следующий день выпить в течение всего дня. Пить 3 дня, сделать перерыв на неделю и снова пить 3 дня. Строго следить за очищением кишечника.

Ботокс - инъекции молодости! Блондинки или брюнетки

Дата публикации:

Категория: Красота и здоровье

Версия для печати

Похожие статьи

Есть ли жизнь после удаления желчного пузыря?

Медико-биологические средства восстановления организма после нагрузок

Совы и жаворонки: Сова становится жаворонком

7 способов выглядеть лучше

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.