» » Лучшие советы красоты с необычными ингредиентами

Лучшие советы красоты с необычными ингредиентами


Лучшие советы красоты с необычными ингредиентами

Хороший косметический комплекс по уходу за кожей совсем не обязательно должен стоить, как годовой бюджет небольшого государства. Иногда копеечные средства помогают ничуть не хуже широко разрекламированных масок и кремов, а то и решают проблему гораздо эффективнее. Полезные советы для красоты и здоровья с применением необычных средств, которые на первый взгляд для этого совсем не предназначены, не раз становились настоящими лайфхаками, по-настоящему выручающими женщин в трудной ситуации.

Что понадобится коже, а заодно и волосам?

Этапы ухода за кожей известны любой женщине, которая заинтересована в собственной красоте – это очистка, увлажнение, питание и закрепление. Как правило, выбор падает на гель для умывания или скраб, качественный тоник, крем, соответствующий возрасту, времени дня или года и матирующую пудру, но иногда самые неожиданные средства дают великолепный результат.

  • Ацетилсалициловая кислота или попросту аспирин – отлично заменяет скраб и эффективно чистит кожу. Только следует остановить свой выбор не на растворимом, а на самом простом аспирине. Следует капнуть на него две-три капли воды, чтобы он распался на кристаллы, потом намылить лицо любым подходящим мылом, а сверху промассировать полученной крошкой. Ацетилсалициловая кислота действует, как подсушивающее и антисептическое средство и одновременно является скрабом. Предосторожность: стоит проверить кожную реакцию на аллергию к данному веществу – смазать аспирином внутреннюю часть локтевого сгиба и, если через пару часов кожа не покраснеет – можно действовать.
  • Лучшие советы красоты гласят, что любой лосьон заменят ледяные кубики из отваров лекарственных трав. Помимо тонизирующего эффекта, они лечат кожу и избавляют ее от многих проблем. Например, жирному типу подходит отвар крапивы, который сужает поры и подсушивает ее, а сухому – ромашка либо огуречный лосьон, известные своим противовоспалительным и увлажняющим свойством. Внимание! При склонности кожи лица к куперозу лед следует применять с осторожностью.
  • Великолепный эффект дает и овсяное умывание. Впрочем, овсянку можно использовать и как скраб, только в первом случае ее следует размолоть на кофемолке до состояния муки и, разведя ее с водой, умываться. В конце лицо следует ополоснуть чистой прохладной водой. Используя овсянку, как скраб, измельчать ее не стоит. Хлопья обычной, не «растворимой» овсянки следует слегка распарить и, когда смесь остынет до приемлемой температуры, массировать лицо, чуть нажимая на особо проблемные участки. Остатки следует смыть теплой, а завершить процедуру нужно, ополоснувшись прохладной водой.
  • Летом одна из самых больших проблем стильных модниц заключается в выгорании волос, бровей и ресниц. И, если с посветлевшими волосами особой эстетической проблемы нет, то белесые брови и ресницы порой превращаются в трагедию. Именно по окончанию сезона отпусков – в сентябре-октябре – самой популярной процедурой в салонах красоты является их окрашивание, а количество продаж средств для этого действа бьют все рекорды. Между тем избавиться от такого дефекта весьма просто, используя советы женской красоты от наших бабушек. Касторовое масло, ежедневно наносимое на брови и ресницы, заставит их потемнеть, укрепит и предотвратит последующее выгорание.
  • О длинных волосах мечтает большинство женщин, но как же медленно они растут! Виной всему экология, жесткая вода, возможно, еще какие-то причины. Можно, разумеется, делать различные маски, стимулирующие интенсивный рост волос, а можно поступить проще. На волосы после мытья два-три раза в неделю следует наносить никотиновую кислоту, которая продается в аптеке и стоит не так уж дорого. Препарат наносят на корни волос и слегка массируют, чтобы он глубже проник. Смывать его не нужно.

Вот так копеечные препараты (а стоимость их совсем невелика, особенно, по сравнению с современными новинками косметологии) смогут помочь решить проблемы с кожей, а не замаскировать их. Перед использованием стоит обязательно проверить любое средство на отсутствие аллергической реакции.

5 лучших способов борьбы с бессонницей Полезные свойства мёда

Дата публикации:

Категория: Красота и здоровье

Версия для печати

Похожие статьи

Летние секреты и советы красоты

Практические полезные советы для красоты

Советы красоты и здоровья: молодейте с годами

Польза 5 натуральных масел для волос

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.