» » Почему все больше людей отказывается от Макдональдса

Почему все больше людей отказывается от Макдональдса


Почему все больше людей отказывается от Макдональдса

Рост количества информации о вреде жареной пищи и транс-жиров постепенно приводит к тому, что все большее число людей начинает отказываться от питания в Макдональдсе и других заведениях, готовящих фаст-фуд. Сегодня учеными доказана прямая зависимость появления раковых заболеваний от употребления пищи с транс-жирами. Еда, которую продают в Макдональдсе, готовится с использованием специальных гидрогенизированных жиров, удобных для многократной жарки. Соусы, коктейли, мороженое, выпечка содержат большой процент все того же гидрогенизированного жира.

Первыми с проблемой вреда Макдональдса столкнулись сами американцы, среди которых сегодня отмечается самый большой процент людей с ожирением. Более 60% взрослого населения США страдают ожирением. Растет и число детей и подростков, страдающих лишним весом. В некоторых штатах, например, Миссисипи, ожирением страдает каждый четвертый житель. Многие люди семьями привыкают питаться в Макдональдсе, что погружает их в замкнутый круг зависимости – от собственной лени, тяжести своего веса и вкусовых пристрастий.

Сегодня ожирение признано второй по частоте причиной смертности после курения. Судебные иски против Макдональдса были поданы в США в 2002 году людьми, заработавшими ожирение из-за еды в этой сети. Тем не менее, Макдональдс продолжает наносить вред миллионам людей ежедневно. Транс-изомеры жиров, которыми богаты продукты фаст-фуда, наносят непоправимый вред здоровью людей – они зашлаковывают организм, блокируя перенос и усвоение полезных составляющих из натуральных продуктов. Таким образом, употребление еды из Макдональдса не только ведет к ожирению, но и снижает пользу других продуктов. Не секрет, что гидрогенизированный пальмовый жир – дешевый и доступный продукт для получения быстрой и удобной прибыли, именно поэтому сеть Макдональдс одной из первых смогла запустить мощную рекламную кампанию и расположить свои точки во многих общественных местах – аэропортах, торговых центрах, автозаправках, детских центрах и т. д. по всему миру.

Носить лишний вес – это очень тяжело, и все большее число людей делает выбор в пользу свежего, натурального домашнего питания. Так как физический труд в наше время встречается все реже, нет никакой необходимости потреблять большое количество калорий. Гибкое, легкое, изящное тело – вот мечта миллионов людей в век изобилия вредных и дешевых продуктов, которыми в изобилии снабжает своих покупателей Макдональдс.

Плавание: с чего начать?

Дата публикации:

Категория: Красота и здоровье

Версия для печати

Похожие статьи

Есть ли жизнь после удаления желчного пузыря?

Хроническая усталость

Почему перец является хранителем здоровья

Принцип похудения

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.