» » Избавьтесь от депрессии с помощью бега

Избавьтесь от депрессии с помощью бега


Избавьтесь от депрессии с помощью бега

Нередко в жизни мы сталкиваемся с ощущениями депрессивного характера. Зачастую от депрессии бывает нелегко избавиться, она затягивает нас с головой и кажется, что это состояние не пройдет никогда. Лучшим способом для победы над унылым настроением, можно назвать физическую активность. Она поможет нам отвлечься от множества навалившихся проблем, а также сбалансировать свои эмоции, как негативные, так и позитивные.

В этих доводах нет ничего странного. При физических нагрузках, в организме человека возрастает уровень эндорфина в крови. Как известно, эндорфин еще называют «гормоном счастья» или «естественным наркотиком», он способен довести человека до эйфории, то есть до состояния блаженства. Этот гормон проявляется при активной жизненной деятельности человека. Достаточно просто изменить темп ходьбы на более быстрый, то есть на бег и печальное настроение снимет как рукой.

Физические нагрузки при депрессии просто необходимы для человеческого организма. Они выступают в качестве антидепрессантов и приносят в целом, огромную пользу. Возможно такой метод борьбы с депрессией придется не каждому по душе. Бегать...да еще в таком состоянии...Можно найти массу причин и отговорок, чтобы спокойно лежать на диване и мучить себя разными негативными мыслями.

Но ведь существует же метод! И почему бы его не испытать на себе? Ведь он не требует ни каких затрат и много времени. Не хотите бежать прямо сейчас? Отложите пробежку на раннее утро. Начните завтрашний день и все последующие дни с легких пробежек. Вы сразу ощутите себя другим человеком: бодрым, полным сил и хорошего настроения. Негативные эмоции отойдут на второй план, а затем и вовсе исчезнут. Не нужно изнурять себя длительными пробежками в первые же дни. Пусть в первый месяц ваши пробежки будут на дистанцию не более двух километров.

Ежедневный бег улучшает и укрепляет работу сердечно-сосудистой системы. Благодаря утренним пробежкам на свежем воздухе, ваша кожа приобретет свежий и здоровый вид. Кроме того, стройная и подтянутая фигура вам обеспеченна. Вы будете питаться в свое удовольствие и не задумываться над проблемами целлюлита. И все это в придачу к тому, что о депрессии вскоре, вы и не вспомните. Не ленитесь и не откладывайте данные занятия "на потом". Бег поможет вам «убежать» не только от депрессии, но и от множества других проблем связанных со здоровьем. Желаю всех благ!

Хроническая усталость Совы и жаворонки: Сова становится жаворонком

Дата публикации:

Категория: Красота и здоровье

Версия для печати

Похожие статьи

5 лучших способов борьбы с бессонницей

Медико-биологические средства восстановления организма после нагрузок

Хроническая усталость

21 причина, чтобы поесть бананов

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.