» » Совы и жаворонки: Сова становится жаворонком

Совы и жаворонки: Сова становится жаворонком


Совы и жаворонки: Сова становится жаворонком

Совы и жаворонки. Утро и тяжелое пробуждения для вас - это дело привычное? Легче выполнять работу вечером, нежели утром? Тогда вы точно сова по биоритму. А ведь так хочется просыпаться утром со свежей головой, и радостно приниматься за работу. Этого достичь вполне реально, но придется приложить немалых усилий для этого.

Начнем с прививания привычки утреннего подъёма. Как только прозвенел будильник - вставайте незамедлительно, ведь со временем пробуждение организма и будильник будут просыпаться одновременно.

Бывают моменты что приходится просыпаться ночью (выйти в туалет, сходить за водичкой). В таком случае не пользуйтесь светом. Одной секунды светового эффекта будет достаточно, чтобы вас мучила бессонница или тяжелое пробуждение утром. По утрам постарайтесь не прибегать к вещам, которые вы наиболее всего не любите. Это поможет избавиться от ненужной "головной боли".

Предметы гардеробы, что будут одеваться утром, лучше всего заготовить с вечера. Это поможет во избежание утреннего бега по квартире в поисках одежды. Тоже касается рабочих бумаг и пищи.

Для себя составьте список преимуществ и недостатков биоритма жаворонка. Этот процесс поможет окончательно настроить ваше боевое настроение к изменениям.

Пробуждение - это хорошо, но не стоит забывать о длительности сна. Выработайте для себя пропорции сна и бодрости. Ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время для эффективности смены биоритма.

Еще один хороший совет: откажитесь от просмотра фильмов и чтения книг в постели. Позвольте вашей кровати стать исключительно местом отдыха, а не кинозалом или библиотекой.

Вечером перед сном практичнее всего будет прием ванны, но с утра желательно принимать душ. Если горячая ванна вечером расслабит ваши мышцы, то утренний душ - наоборот пробудит организм и подготовит его к рабочему дню.

Также не стоит игнорировать плотный завтрак. Именно он дает вам силы на день грядущий и позволяет укрепить нервную систему. Мультивитамины также стоит включить в повседневный утренний рацион для повышения трудоспособности.

Быстрый же способ стать жаворонком - завести собаку. Уж кто, а четвероногий друг сможет вас разбудить утром и приучить вас к утренним прогулкам на свежем воздухе. Здесь вас ждет двойная выгода: друг и тренер в одной морде.

Пробежки по утрам - тяжело, но полезно. Укрепление тела да еще в паре с освежающим душем позволят вам прожить долгие годы в здравии. Если для вас бег уж слишком утомителен, то есть вариант заменить бег на велоспорт.

Движение – это жизнь Избавьтесь от депрессии с помощью бега

Дата публикации:

Категория: Красота и здоровье

Версия для печати

Похожие статьи

Ах, эти противные ВЕСНУШКИ

5 лучших способов борьбы с бессонницей

7 способов выглядеть лучше

Раннее утро

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.