» » Уход за губами зимой

Уход за губами зимой


Уход за губами зимой

Обычно летом мы стараемся по максимуму взять от него красоту и пользу для кожи в виде загара, масок из свежих ягод и овощей, полезных коктейлей и уймы позитива. Но вот приходит осень, и здесь нужно постараться сберечь ту красоту, что мы приобрели в погожие летние деньки.

На самом деле ничего сложного или страшного в этом нет. Просто нужно сделать ревизию косметички и добавить несколько необходимых средств по уходу и защите кожи.

Очень важно использовать увлажняющий крем. Резкие перепады температуры, мороз и ветер составляют существенную угрозу коже. Кончено же не обойтись и без крема защищающего. Особенно хорошо если в его состав войдут глицерин, мед или силиконовый воск. Не помешает уделить вниманию процедурам с применением скраба. И черные точки уберете, и кожа очистится от ороговевших клеточек. Не забывайте о губах, они всегда требуют ухода и внимания. Особенно наши губы чувствительны к переменам погоды на улице, в основном это случается в холодные времена года, начиная с осени. Низкая температура, перепады атмосферной влажности, холодный ветер все эти погодные факторы негативно влияют на нашу кожу самым не лучшим способом.

В таком случаи кожа начинает пересыхать, после чего появляются раздражения и трещины. Косметологи советуют во все времена тщательно ухаживать за кожей губ. А если уже говорить о холодных временах года, то это просто долг каждой женщины, так как от этого зависит красота и здоровье.

Если вы желаете избежать всех этих проблем, то можно воспользоваться следующим: маска для губ это средство можно приобрести в любом магазине косметики или можно ее приготовить самостоятельно. Самыми подходящими ингредиентами могут быть: мята, масло Ши и алое. Она позволит насытить ваши губы витаминами и поможет справиться с покраснениями и трещинами на губах.

Скраб для губ можно купить или приготовить в домашних условиях. Если уже решили сами приготовить, то для этого понадобиться соль и персиковое масло, которые необходимо смешать. После приготовления такую смесь необходимо нанести на губы Аккуратно протираем пальцем, чтобы избежать повреждения верхнего слоя губ. После такой процедуры все смываем водой. Если вы покупаете это средство, то обратите внимание, что в состав должно входить масло Ши, какао и ментол. Скраб поможет очистить кожу от ороговевшего слоя.

Если Вы желаете чтобы ваши губы были нежными, то вам необходимо периодически делать процедуру массажа. Для этого необходимо на губы нанести масло какао и воспользоваться щеткой с мягкими ворсинками для лица. Потом требуется губы круговыми движениями помассировать на протяжении 6 минут.

После окончания остатки масла смыть водой и промокнуть губы сухим полотенцем. Бальзам для губ, если вы даже не делаете все перечисленные ранее процедуры вам все равно необходимо пользоваться осенью увлажняющим бальзамом для губ. Перед приобретением важно обратить внимание на состав средства, где обязательно должен входить витамин Е. который умеет создавать защитный слой для ваших губ, и его помощью вы сможете забыть о всевозможных проблемах.

Многоводие при беременности Как избавиться от черных точек на лице?

Дата публикации:

Категория: Красота и здоровье

Версия для печати

Похожие статьи

Летние секреты и советы красоты

Правильное пищеварение сохранит красоту и здоровье кожи

Вопросы авитаминоза: питание зимой и витамин D

Губы -уход зимой

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.